20 октября 2018, 07:32

В Канске госавтоинспекторы и студенты колледжа призвали участников дорожного движения быть внимательными

20 октября 2018, 07:32. Красноярский край.

В Канске в рамках Декады дорожной безопасности детей сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами политехнического колледжа провели на самой оживленной улице города акцию «Внимание, пешеход!».

В преддверии осенних каникул сотрудники ГИБДД и студенты решили призвать участников дорожного движения к повышенному вниманию на дороге и соблюдению ПДД. С этой целью инспекторы ДПС проводили с водителями профилактические беседы о бдительности, внимательности к юным пешеходам и пассажирам, напоминали о правилах управления транспортом во дворе, а студенты вручали им тематические памятки о соблюдении требований ПДД.

Без внимания участников акции не остались и пешеходы, для них автоинспекторы совместно с добровольцами неподалеку от остановки общественного транспорта проводили правовые уроки. Во время беседы школьникам и студентами они разъясняли о правилах безопасного перехода через проезжую часть, о важности ношения в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде и раздавали тематические памятки.

Жители Канска с одобрением отнеслись к проводимой акции, а также отметили ее актуальность, значимость в настоящее время и пообещали быть взаимовежливыми на дороге.

По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle