22 октября 2018, 05:27

За совершение разбойного нападения житель Канска приговорен к лишению свободы

22 октября 2018, 05:27. Красноярский край.

По материалам уголовного дела, расследованного сотрудниками МО МВД России «Канский», вынесен приговор в отношении 25-летнего молодого человека, который обвиняется в разбойном нападении на жителя г. Иланский.

В июне этого года в дежурную часть ОВД из городской больницы поступило сообщение о госпитализации мужчины 1961 г.р. с травмами.

Полицейские выяснили, что к потерпевшему, ожидавшему электропоезд на ст. Иланка в г. Канске, подошел неизвестный и причинил ему побои. После чего сорвал с шеи золотую цепь, забрал находившийся при мужчине рюкзак с вещами и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1993 г.р. Стражи порядка изъяли у него похищенное имущество потерпевшего.

Отделом Дознания МО МВД России «Канский» в отношении 25-летнего молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». По итогам расследования материалы дела вместе с обвинительным заключением полицейские направили в суд.

Суд признал жителя Канска виновными, учел рецидив его противоправного деяния и приговорил к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle