22 октября 2018, 11:21

Смешанные группы нарядов ГИБДД осуществляют контроль за пассажирскими перевозками в Емельяновском районе

22 октября 2018, 11:21. Красноярский край.

В ходе ночного оперативно-профилактического мероприятия по выявлению нелегальных пассажирских перевозок сотрудники ГИБДД задержали водителя автобуса в нетрезвом состоянии.

На автодороге Р-255 «Сибирь» смешанные группы из числа инспекторов ДПС Емельяновского района и сотрудников специализированной роты ДПС ГИБДД Красноярского края работали по профилактике и пресечению нарушений ПДД водителями автобусов.

Мероприятие проходило с 20.00 до 08.00. Особое внимание уделялось легальности деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов перевозки, наличию мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинских осмотров, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей.

В ходе рейда автоинспекторами был задержан 42-летний водитель автобуса ПАЗ в состоянии опьянения, который двигался по маршруту «Аэропорт Красноярск – Красноярск». В салоне находилось 9 пассажиров. В отношении водителя выписан штраф в размере 30 тысяч рублей, также ему грозит лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. По данному факту юридическому лицу грозит штраф в размере 50 тысяч рублей. 

При проверке микроавтобуса, следовавшего со стороны г. Ачинска в направлении Красноярска, было было определено, что из 10 пассажиров 8 человек (иностранные граждане) не имели документов, удостоверяющих личность. Все они были доставлены в отдел полиции Емельяновского района.

Кроме того, было задержано двое водителей автобусов с неисправностью рулевого управления и 2 водителей, не имеющих права управления. Транспортные средства были доставлены на специализированную стоянку. Более 10 административных материалов было составлено за всевозможные нарушения ПДД в отношении водителей легкового и пассажирского транспорта.

Мероприятия по контролю за водителями автобусов продолжаются.

По информации УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle