23 октября 2018, 10:27

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей об ухудшении дорожной обстановки

23 октября 2018, 10:27. Красноярский край.

Госавтоинспекция Красноярского края предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях дорожной обстановки, в связи с выпадением снега.

В настоящее время снежный покров уже сформировался в северных районах Красноярского края, прогнозируется местами гололедица на автодорогах центральных и южных районов края.

Водителям особое внимание следует уделить соблюдению скоростного режима, дистанции, выполнению предписаний дорожных знаков и исключению резких и опасных маневров. Понижение температуры в ночное и утреннее время может спровоцировать образование наледи на проезжей части, чем значительно может увеличить тормозной путь автомобиля и спровоцировать занос. Также следует учитывать, ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках автодороги порывов бокового ветра.

Автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными, особенно на трассе неподалеку от населенных пунктов, а также при движении в местах массового скопления людей. Автолюбителям, которые еще не успели сметить летнюю резину на зимнюю, стоит сделать это незамедлительно.

В настоящее время все инспекторы ГИБДД ориентированы на ежедневный контроль дорожной обстановки и помощь транспортные средствастам и пешеходам в сложных дорожных условиях. 

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle