23 октября 2018, 11:34

Полицейские и общественники провели экскурсию для учащихся школы

23 октября 2018, 11:34. Красноярский край.

Полицейские и общественники провели для учащихся школы экскурсию в музей отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское».

По инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» стражи порядка и казаки Красноярского городского казачьего общества организовали встречу учащихся общеобразовательной школы № 94 краевого центра с сотрудниками и ветеранами отдела полиции № 4. Встреча прошла в музее отдела, где детейа смогли познакомиться с работой разных подразделений, узнали историю создания органов внутренних дел и специфику деятельности полиции. Также у школьников была возможность взять в руки и испытать технику, которая стояла на вооружении в милиции, из первых уст услышать истории сотрудников, побывавших в горячих точках, а еще узнать о том, что значит любить свою малую Родину и быть преданным любимому делу.

«Мы регулярно проводим мероприятия для молодежи. Такие встречи не только помогают в гражданско-патриотическом воспитании, но и формируют у детей понимание роли органов внутренних дел в обществе», - отметила один из организаторов мероприятия председатель Совета ветеранов отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» Светлана Тальянова.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle