24 октября 2018, 04:30

В Красноярске полицейскими окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в продаже несуществующих автомобилей через Интернет

24 октября 2018, 04:30. Красноярский край.

Следователями отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское»  окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в мошенничестве при продаже автомобилей через Интернет.

В дежурную часть полиции обратилась жительница краевого центра с заявлением о том, что она стала жертвой обмана. Потерпевшая сообщила, что на одном из сайтов в сети Интернет увидела объявления о продаже автомобиля и связалась с продавцом, который находился в другом городе. Мужчина пояснил, что в настоящее время автомобиль находится в г. Санкт-Петербурге, а для его отправки в г. Красноярск, необходимо произвести предоплату в размере 76 тысяч  рублей, после чего  автомобиль будет отправлен в Красноярск. Продавец прислал потерпевшей фотографии транспортного средства и договор купли-продажи. Доверчивая красноярка перевела на банковский счет преступника деньги, но в вышеуказанное время машину не получила, а мужчина перестал выходить на связь.

В ходе следствия было было определено, что от рук преступника пострадал еще один красноярец, который подобным образом перевел мошеннику 70 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что подозреваемый проживает в Белгородской области. В ходе проведения оперативных мероприятий совместно с коллегами из другого региона преступник был задержан и эпатирован в Красноярск. Оказалось, что у мужчины никогда не было выставленных на продажу автомобилей, а фотографии, которые он посылал покупателям, брал из Интернета.

В отношении жителя Белгородской области следователями было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle