24 октября 2018, 05:14

Главное управление приняло участие в проекте «Примерь профессию»

24 октября 2018, 05:14. Красноярский край.

В минувшее воскресенье в детском кинотеатре «Мечта» города Красноярска состоялось «Шоу профессионалов». Мероприятия проходило в рамках проекта «Примерь профессию». Организатор – автономное некоммерческая организация «Телешкола Ирины Долгушиной».

Этот проект стартовал еще в начале года. Ребята из четырех красноярских детских домов знакомились с профессиями: посещали с экскурсиями учебные учреждения и предприятия, участвовали в мастер-классах. Всего ребятишки познакомились с десятью профессиями и специальностями: тележурналист, повар, парикмахер, портной, пожарный, машинист локомотива, автомеханик, медсестра (медбрат), оператор ЧПУ, лаборант-химик. Ребята побывали в Телекомпании «Афонтово», в Красноярском техникуме индустрии, гостеприимства и сервиса, колледже сферы услуг и предпринимательства, в автотранспортном техникуме, в медицинском техникуме, на Красноярской железной дороге, на Красмаше, в СФУ, в Музее Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, а также в пожарной части № 1 по охране Центрального района города Красноярска. В пожарной части для детей был проведён мастер-класс, который провел для детей лучший пожарный в Сибирском федеральном округе Владимир Санников.

Воскресным утром в детском  кинотеатре «Мечта» собрались все участники проекта: ребятишки из красноярских детских домов с воспитателями, сотрудники МЧС, представители организаций, и предприятий, партнеров проекта. Организаторы подвели итоги, поблагодарили всех участников. Вручили благодарственные письма и подарки детским учреждениям, а также - благодарственные письма партнерам. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю представлял заместитель начальника, полковник внутренней службы Алексей Владимирович Богданов. Он поблагодарил организаторов за замечательный проект и, конечно же, детей за их активное желание стать пожарными и спасателями.

Также вниманию всех участников были представлены сюжеты с мастер-классами, героями которых стали дети и наставники. Эти сюжеты были вручены в качестве подарков представителям детских домов для профориентационной работы. В конце мероприятия дети могли нарисовать рисунки и подарить их партнерам проекта. Пятиклассник Антон Кузнецов, увидев, в зале людей в погонах, нарисовал рисунок, где пожарный тушит огонь и подарил свое произведение сотрудникам МЧС.

Добавим, что проект «Примерь профессию» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Сюжет ТК Афонтово


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle