24 октября 2018, 06:07

Полицейские задержали подозреваемых в серии краж на территории Красноярского края и соседних регионов

24 октября 2018, 06:07. Красноярский край.

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из ОУР МО МВД России «Канский» при силовой поддержке бойцов ОМОНа Управления Росгвардии по краю задержали подозреваемых в серии квартирных краж.

В дежурную часть полиции в Канске поступило ряд обращений от местных жителей о том, что из их частных жилых домов неизвестные, проникнув днем через окно, похитили ценное имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к данным фактам причастны двое мужчин, подозреваемых в аналогичных преступлениях.

Полицейские задержали преступников на выезде из Канска. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых жителей Шарыповского района 1983 и 1979 г.р. В автомобиле подозреваемых сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли деньги и драгоценности, фото-видео технику, коллекцию монет.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории края. Также по месту жительства преступников произведены обыски, в ходе которых изъяты медали, коллекции монет, сотовые телефоны, бытовую технику, электроинструменты, а также охотничье ружье и патроны.

Полицейскими установлена причастность преступников к совершению порядка 20 краж на территории Красноярского края, республики Хакасии, Томской и Кемеровской областей. Ущерб от действий группы превысил 10 миллионов рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

По информации УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle