24 октября 2018, 12:47

Дорожные полицейские Лесосибирска и гимназисты напомнили водителям о предельной внимательности

24 октября 2018, 12:47. Красноярский край.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» госавтоинспекторы Лесосибирска продолжают проведение профилактических мероприятий в преддверии школьных каникул. Накануне сотрудникиГосавтоинспекции и ученики гимназиивышли с обращением к водителям.

Местом проведения данногомероприятия стала дорога неподалеку от учебного учреждения, которую гимназисты пересекают каждый день по пути из дома в школу и обратно. Полицейские и их юные помощники обратились к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и напомнили о строгом соблюдении правил проезда пешеходных переходов, о необходимости заблаговременно снижать скорость при подъезде к ним. Госавтоинспекторы рекомендовали водителям выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, но и руководствоваться дорожно-метеорологических условиями и возможностью внезапного появления детей на дороге.

В свою очередь школьникам, участвующим в профилактическом мероприятии, дорожные полицейские напомнили о строгом соблюдении правил при переходе проезжей части, обратили внимание на то, что делать это можно только по пешеходному переходу.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle