25 октября 2018, 04:50

Сотрудники ГИБДД предупреждают о сложной дорожной обстановке

25 октября 2018, 04:50. Красноярский край.

Госавтоинспекция информирует водителей, что на дорогах края повсеместно наблюдаются неблагоприятные погодные условия, которые  негативно сказываются на условиях движения. Осадки в виде мокрого снега, порывистый ветер и перепады атмосферного давления делают дорожное покрытие влажным и скользким, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю предупреждает водителей, что при управлении автомобилем необходимо выбирать скорость, обеспечивающую контроль за дорожной ситуацией, в т.ч. ниже разрешенной правилами дорожного движения. В сложившихся условиях следует отказаться от совершения резких маневров и торможений.

Пешеходам следует быть особенно внимательными при пересечении проезжей части, особенно в темное время суток, а также во время дождя и снега, когда видимость на дороге ограничена.  Необходимо  убеждаться в безопасности перехода, даже в случае движения на разрешающий сигнал светофора,  использовать световозвращающие элементы на одежде.

В складывающихся условиях личный состав Госавтоинспекции ориентирован на максимальное оказание помощи участникам дорожного движения, в том числе и на загородных трассах. 

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle