25 октября 2018, 05:44

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемых, перевозивших и хранивших почти 1,5 кг синтетики

25 октября 2018, 05:44. Красноярский край.

В Красноярском крае оперативники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Лесосибирску совместно с сотрудниками  ДПС ГИБДД задержали подозреваемых в сбыте почти 1,5 кг синтетики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что трое жителей Красноярска планируют перевести в Лесосибирск крупную партию наркотических средств. В результате проведенной спецоперации сотрудники ОВД на дороге остановили автомобиль, принадлежащий одному из преступников. В ходе обследования транспортного средства оперативники обнаружили и изъяли 200 свертков с запрещенным веществом, которое задержанные намеревались сбыть на территории города бесконтактным способом через «закладки», используя сеть Интернет. Общая масса изъятых наркотиков составила более 470 гр.

Кроме того, в ходе проведения обыска по месту проживания одного из задержанных в Красноярске полицейскими изъято более 930 гр синтетических наркотических средств. Установлено, что изъятые наркотические средства хранились с целью дальнейшего сбыта на территории края.

В отношении двух мужчин 1989 г.р. и мужчины 1991 г.р. возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 и 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время преступники находятся под стражей. 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску  

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle