25 октября 2018, 14:00

В Балахтинском районе учащиеся полицейского класса провели акцию «Безопасный интернет – детям»

25 октября 2018, 14:00. Красноярский край.

В Балахтинском районе учащиеся полицейского класса вместе с полицейскими и педагогами провели акцию «Безопасный интернет – детям» в образовательных учреждениях.

На одном из занятий, которое проходило в Межмуниципальном отделе МВД России «Балахтинский», учащиеся при содействии сотрудников, активно включились в полезную профилактическо-пропагандистскую деятельность - разработали план проведения профилактической акции «Безопасный интернет - детям».

В рамках акции в образовательных учреждениях района учащиеся полицейского класса провели анкетирование на тему: «Знаете ли вы, что существуют специальные программы-фильтры для интернет-трафика? Установлены ли они на ваши гаджеты?» Подсчет результатов показал, что знают о программах-фильтрах большинство респондентов, но не у всех они установлены.

В этой связи учащиеся профильного класса и полицейские призвали школьников и их родителей серьёзнее отнестись к проблеме кибербезопасности и соблюдать простые правила. Участники акции провели профилактические беседы в классах и на родительских собраниях, раздали полезные памятки.

В завершение мероприятия учащаяся полицейского класса Ксения Агафонова отметила: «Интернет – это безграничный мир, где много полезной информации, но есть и опасности о которых, мы предупредили школьников и их родителей».  

По информации МО МВД России «Балахтинский»

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle