26 октября 2018, 07:05

Осторожно, мошенники: В Зеленогорске пенсионер лишился 45 тысяч рублей

26 октября 2018, 07:05. Красноярский край.

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск разыскивают преступника, обманным путем похитившего деньги у пенсионера.

В полицию обратился 61-летний местный житель, ставший жертвой телефонных мошенников. Стражи порядка выяснили: потерпевшему с неизвестного номера пришло смс с текстом «Заявка на перевод с вашей карты на сумму 9700 рублей принята». Пенсионер, желая прояснить ситуацию и сообщить об ошибке, позвонил на номер, с которого пришло сообщение. По телефону неизвестный мужчина пообещал зеленогорцу отменить списание денег, для чего попросил назвать номер банковской карты и коды подтверждения. В результате произведенных действий с карты потерпевшего были похищены деньги в сумме около 45 тысяч рублей.

Следователями ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению лиц, которые причастны к совершению данного преступления, и призывают граждан ответственнее относиться к сохранности своих сбережений.

Стражи порядка в очередной раз напоминают гражданам: никому, ни при каких обстоятельствах по телефону не сообщать данные своей банковской карты. Запомните, сотрудники банков, пенсионных фондов и прочих учреждений не запрашивают подобную информацию по телефону. При возникновении спорных ситуаций необходимо лично прийти в отделение банка, где зарегистрирована карта, и решать вопросы напрямую со специалистами.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle