26 октября 2018, 07:40

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в мошеннических действиях с билетами на футбольный матч

26 октября 2018, 07:40. Красноярский край.

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Красноярскому краю задержали группу лиц, подозреваемую в мошеннических действиях с билетами на футбольный матч Премьер-лиги России.

Сообщение о данном факте в дежурную часть полиции поступило от одного из красноярских болельщиков. Он сообщил, что приобрел билет на матч «Енисей» – «Спартак» через Интернет, однако на стадионе выяснилось – его место занято, а билет является поддельным.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к противоправному факту причастны 2 молодых человека в возрасте 19 и 20 лет. Сыщики выяснили, что преступники кустарным способом изготовили несколько поддельных билетов и продали их через социальные сети по стоимости до 1500 рублей.

Следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных к аналогичным правонарушениям.

Сотрудники органов внутренних дел также обращаются ко всем жителям края: приобретайте билеты на спортивные мероприятия только у официальных представителей, иначе вы рискуете стать жертвой мошенников.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle