26 октября 2018, 09:46

За уклонение от административного надзора в отношении жителя Норильска возбуждено уголовное дело

26 октября 2018, 09:46. Красноярский край.

Дознаватели Отдела МВД России по г. Норильску в отношении 51-летнего мужчины возбудили уголовное дело за уклонение от административного надзора.

В июне этого года жителю района Кайеркан, как лицу, освободившемуся из мест лишения свободы, по решению Норильского городского суда был определен административный надзор сроком на 2 года,  с установлением административных ограничений.

В ходе надзорной деятельности участковые уполномоченные полиции установили, что 51-летний местный житель проигнорировал наложенное ограничение и самовольно без уведомления правоохранительного ведомства покинул свое местожительство.

В настоящее время дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску  в отношении поднадзорного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений».  Санкция данной статьи предусматривает максимальное  наказание  в виде лишения свободы сроком до 1 года.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle