27 октября 2018, 05:01

Полицейские и спасатели оказали помощь заблудившимся в лесу пенсионерам

27 октября 2018, 05:01. Красноярский край.

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск установили местонахождение двух потерявшихся пенсионеров.

Накануне в дежурную часть полиции обратились местные жительницы и заявили о том, что их 78-летний и 61-летний родственники утром 24 октября отправились на автомобиле в деревню Усть-Казачка Рыбинского района. В указанном месте пенсионеры планировали оставить автомобиль и на резиновой лодке с мотором переплыть реку Кан для дальнейшего похода в лес. Вернуться мужчины обещали тем же вечером, однако не сделали этого.

Незамедлительно на поиски зеленогорцев направилась группа полицейских под руководством начальника уголовного розыска и спасатели. При обследовании береговой линии стражи порядка обнаружили потерявшихся мужчин. Полицейские выяснили, что пенсионеры блуждали по лесу двое суток, ночевали под открытым небом и лишь днем 26 октября вышли к реке. Добраться до оставленной на берегу лодки им помог проплывавший мимо рыбак. Полицейскими и спасателями мужчинам была оказана вся необходимая помощь, один из них госпитализирован в медучреждение.

Полицейские предупреждают, отправляясь в лес, необходимо соблюдать несколько простых правил: не употребляйте спиртные напитки, возьмите с собой компас, полностью заряженный сотовый телефон, одевайтесь по погоде с учетом ее возможного ухудшения, возьмите спички и небольшой запас продуктов и воды.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle