27 октября 2018, 05:16

Сотрудники полиции в Железногорске доказали вину мужчины в хищении средств с банковской карты

27 октября 2018, 05:16. Красноярский край.

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, суд вынес обвинительный приговор 27-летнему местному жителю.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась женщина, которая сообщила, что с ее банковской карты были похищены деньги в сумме 35 тысяч рублей. Полицейские установили, что в ночное время  заявительница с двумя малознакомыми мужчинами распивала у себя дома спиртное. Затем женщина попросила одного из приятелей сходить в магазин и передала ему свою банковскую карту. Через полчаса мужчина вернулся и отдал карту законной владелице, после чего скрылся. Позже женщина поняла, что с ее счета были сняты деньги, и обратилась в полицию.

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее неоднократно судимый железногорец признался в содеянном. Он пояснил полицейским, что по дороге в магазин решил зайти в банкомат, где, зная пин-код, снял с карты деньги и потратил на собственные нужды. Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 27-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, представленные следователями железногорской полиции, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle