27 октября 2018, 06:20

Зеленогорские полицейские проводят в школах дни правовых знаний

27 октября 2018, 06:20. Красноярский край.

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск с началом нового учебного года возобновили в школах дни правовых знаний.

Первую встречу с учениками полицейские провели совместно с представителями зеленогорского филиала уголовно-исполнительной инспекции по краю на базе школы № 161. Правоохранители призвали детей к безопасному и законопослушному поведению, сообщили о вреде алкоголя и одурманивающих веществ, разобрали конфликтные ситуации со сверстниками и способы их разрешения.

Стражи порядка сделали акцент и на защищенности несовершеннолетних в стенах собственного дома, дали рекомендации по нахождению и общению в социальных сетях, довели информацию о недопущении экстремистских проявлений и предусмотренной законом ответственности.

Аналогичные встречи пройдут и в других школах города. Полицейскими во взаимодействии со специалистами управления образования разработаны еженедельные графики посещения общеобразовательных учреждений. Задача полицейских – не допустить совершения противоправных действий в отношении детей и предупредить их об ответственности за нарушение закона.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle