27 октября 2018, 08:40

В Лесосибирске участковые уполномоченные полиции предупреждают горожан о мошенничестве

27 октября 2018, 08:40. Красноярский край.

Участковые уполномоченные полиции Лесосибирска в рамках акции «Здравствуйте, я ваш участковый!» провели профилактическое мероприятие «Не дай себя обмануть!».

Полицейские посетили отделение Пенсионного фонда, где сообщили горожанам о распространенных схемах мошенничества с использованием банковских карт и мобильной связи. Также стражи порядка предупредили лесосибирцев о том, что мошенники могут прийти к ним домой под видом сотрудников государственных учреждений и социальных служб, и посоветовали быть осторожнее с незнакомыми людьми, предлагающими свои услуги или товары.

Гражданам были вручены памятки о соблюдении мер личной и имущественной безопасности, содержащие информацию о случаях мобильного и телефонного мошенничества, а также о методах, которые используют преступники под видом лжеработников.

Беседуя с посетителями Пенсионного фонда, полицейские рекомендовали в случае возникновения подозрений в совершении мошеннических действий незамедлительно звонить в полицию. Горожане с интересом вступали в диалог с сотрудником полиции, делились собственными историями и обещали быть начеку.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle