27 октября 2018, 09:50

Начальник енисейской Госавтоинспекции принял участие в школьном мероприятии «Мода для пешехода»

27 октября 2018, 09:50. Красноярский край.

В Енисейске в рамках «Декады дорожной безопасности детей» среди учащихся одной из крупнейших городских школ прошел конкурс одежды со световозвращателями.   

Участникам творческого мероприятия было предложено изготовить своими руками детскую одежду со световозвращающими элементами. Конкурс проходил в двух возрастных группах: для 1-4-х и 5-8-х классов.

В состав жюри вошел начальник ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» майор полиции Сергей Гайсин. В начале мероприятия он обратил внимание школьников и их родителей на обязательность использования в детской одежде элементов со световозвращающими свойствами, приведя свежую статистику дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов. 

Зрители и члены жюри с интересом наблюдали за дефиле, в которых детейа демонстрировали свои творения, украшенные светоотражателями: костюмы, спортивную форму, нарядные комплекты, зонты, сумки, ранцы и многое другое. Здесь можно было увидеть оригинальные и практичные костюмы для всех сезонов. Лидерами состязания стали команды 3-го и 6-го классов, которым из рук начальника Госавтоинспекции были вручены грамоты. Кроме того, все ученики победивших классов получили яркие фликеры, а наиболее активных участников мероприятия приняли в ряды ЮИД. 

Творческий подход к проблеме дорожно-транспортного травматизма, проявленный детейами в конкурсе, призван помочь сверстникам и взрослым понять необходимость применения светоотражающей продукции, а значит – обеспечить свою безопасность на дорогах в темное время суток.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle