28 октября 2018, 06:30

Полицейские и волонтеры рассказали посетителям детской поликлиники о важности использования автокресел

28 октября 2018, 06:30. Красноярский край.

Канские госавтоинспекторы в рамках Декады детской дорожной безопасности совместно с волонтерами отряда «Доброе сердце» из медицинского техникума организовали в детской поликлинике г. Канска профилактическое мероприятие «Маленький пассажир».

В ходе мероприятия полицейские разъяснили пришедшим на прием посетителям важность использования при перевозке ребенка детского удерживающего устройства. Стражи порядка сообщили и показали родителям малышей, какого вида и каких групп бывает удерживающее оборудование.

Добровольцы волонтерского движения в свою очередь вручили участникам профилактической встречи тематические памятки и обратили их внимание на возрастные особенности детей, которые следует учитывать при выборе автокресла.

Во время акции мамы и папы получили возможность задать сотрудникам ГИБДД волнующие вопросы, касающиеся безопасности детей, а также произошедших изменений в правилах дорожного движения.

В Госавтоинспекции отмечают, что подобные неформальные встречи с жителями города и района позволяют не только предупредить детский дорожно-транспортный травматизм, но и повысить правовую грамотность населения.

По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle