28 октября 2018, 10:20

Автоинспекторы напомнили родителям дошкольников о безопасной перевозке детей в транспортных средствах

28 октября 2018, 10:20. Красноярский край.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» инспекторы ДПС ГИБДД МО МВД России «Емельяновский», совместно с представителями родительского комитета напомнили родителям дошкольников о правильной и безопасной перевозке маленьких пассажиров.

В утренние часы неподалеку от дошкольных учреждений Емельяново, дорожные полицейские совместно с инициативными представителями родительского комитета детсадов, организовали массовую проверку водителей, чтобы проверить соблюдение правил перевозки детей-пассажиров

Дорожные полицейские останавливали транспортные средства, подвозящие детей к детсадам, и совместно с помощниками – родителями проверяли соблюдение безопасной перевозки дошколят, находящихся в салоне транспортных средств. Офицеры полиции проводили профилактические беседы с автолюбителями и напоминали им о том, что пренебрежение ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами может привести к трагическим последствиям в случае ДТП. Кроме этого, представители родительского комитета напоминали водителям о необходимости сменить автомобильные шины с летних на зимние. Тем автолюбителям, кто уже это сделал, но никак себя не обозначил, вручали специальные опознавательные знаки «Ш».

В ходе мероприятия полицейские проверили 30 единиц транспортных средств, при этом выявили 5 нарушений правил перевозки детей, с привлечением родителей – нарушителей к административной ответственности, а также вручили водителям 17 специальных опознавательных знаков «Ш».

По информации МО МВД России «Емельяновский»

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle