29 октября 2018, 06:15

Полицейские в Норильске установили личность подозреваемого в мошенничестве, присвоившего деньги скупщика оленьих рогов

29 октября 2018, 06:15. Красноярский край.

В Норильске полицейские установили личность подозреваемого в мошенничестве, совершенном посредством сети Интернет. Жертвой преступления стал 34-летний житель Санкт-Петербурга, разместивший в мае этого года на одном из сайтов объявление о покупке оленьих рогов.

Вскоре мужчина получил отклик на объявление. Интернет-собеседник заверил потерпевшего, что у него имеется необходимый товар и запросил за него плату в размере 8 тысяч рублей. После того, как покупатель перевел указанную сумму на счет преступника, «продавец»  перестал выходить на связь.

Пострадавший мужчина обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 26-летний житель Норильска, который дал признательные показания.

Дознавателями Отдела МВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle