29 октября 2018, 14:40

В ГУ МВД России по Красноярскому краю впервые проходит профильный слёт «Полицейская академия»

29 октября 2018, 14:40. Красноярский край.

Сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось открытие профильной смены «Полицейская академия». Слёт, организованный для лучших представителей полицейских классов края, проводится в Главном управлении впервые. Программа профориентационного мероприятия разработана совместно с Министерством образования Красноярского края, Сибирским юридическим институтом МВД России при поддержке Общественного совета при ГУ МВД РФ по краю.

В течение недели учащиеся будут проходить обучение по юридическим дисциплинам у преподавателей Сибирского федерального университета и Сибирского юридического института МВД России; познакомятся  с деятельностью органов внутренних дел,  посетят мастер-классы подразделений краевой полиции: Центра кинологической службы, управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения, экспертно-криминалистического центра и отряда специального назначения «Гром».

Сегодня в зале оперативных совещаний ГУ МВД России по Красноярскому краю 40 учащихся десятых классов из 13 районов края, прошедших серьёзный конкурсный отбор, приняли участие в открытии слёта. Начальник УРЛС  ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Павел Томчик поздравил участников с началом профильной смены и дал напутственное слово.  Наталья Анохина - первый заместитель Министра образования Красноярского края – выразила благодарность за организацию мероприятия. От краевого Совета ветеранов ОВД и ВВ выступил Иннокентий Егорович Жмаков, пожелав школьникам удачи.

В рамках слёта учащиеся посмотрели видеоролик о подразделениях Главного управления, посетили Народный музей истории ОВД края, где узнали об этапах становления органов внутренних дел в Красноярском крае. Также десятиклассники побывали на выставке оружия и на показательных занятиях по огневой подготовке. Все участники мероприятия получили памятные сувениры от КРО ОГО ВФСО «Динамо».

Обучение в «Полицейской академии» направлено не только на профессиональную ориентацию школьников, но и на повышение уровня правового сознания.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle