30 октября 2018, 08:21

Осторожно, мошенники: Норильчанин лишился 150 тысяч рублей при продаже мебели через Интернет

30 октября 2018, 08:21. Красноярский край.

Накануне  в  дежурную часть Отдела полиции № 1 Отдела МВД России по г. Норильску обратился 52-летний местный житель, который стал жертвой мошенников.

Как установили полицейские, потерпевший  на одном из интернет-сайтов разместил объявление о продаже мебели. Вскоре ему позвонил неизвестный мужчина и попросил назвать реквизиты карты, чтобы перечислить на нее деньги. Также доверчивый мужчина сообщил иную информацию о карте, в том числе код проверки ее подлинности. После этих действий произошло списание денег со счета пострадавшего в сумме 144 500 рублей.

Полицейскими в настоящее время по данному факту  проводится доследственная проверка, а также оперативные мероприятия, направленные на установления владельца банковской карты и абонентского номера, с которого звонил мошенник.

Полицейские предупреждают: в любой ситуации, вызывающей даже слабые подозрения, найдите минуту для того, чтобы остановиться и подумать. Посоветуйтесь с родственниками и знакомыми, задавайте вопросы, не давайте обещаниям прибыли и выгодным предложениям преступников проложить дорогу в ваш кошелек. О любых фактах обмана незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел. Даже если Вы сами не поддались на уловки преступников, переданная вами информация может помочь избежать беды другим.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle