31 октября 2018, 11:12

Полицейские в Красноярске провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства

31 октября 2018, 11:12. Красноярский край.

Сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с оперативниками УЭБиПК ГУ МВД России по краю провели рейдовые мероприятия в Свердловском и Советском районах краевого центра, направленные на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства.

Целью рейда была проверка законности режима пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. В ходе мероприятия на территории строящегося жилого дома полицейские проверили наличие документов у 45 иностранных рабочих. Было выявлено 10 нарушителей миграционного законодательства, 5 из них осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов.

Полицейскими установлена организация, незаконно использовавшая труд вышеуказанных лиц. Работодателю грозит административное наказание в соответствии с частью 1 статьи 18.15 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток. Ответственность наступает за каждого работника в отдельности.

Всего в результате мероприятия выявлено 20 административных правонарушений в сфере миграции.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle