31 октября 2018, 12:30

Сотрудники ГИБДД краевого центра провели беседы по правилам дорожного движения для студентов техникумов

31 октября 2018, 12:30. Красноярский край.

Сотрудники ГИБДД краевого центра в рамках 4 этапа «Декада дорожной безопасности детей» провели беседы по правилам дорожного движения для студентов техникумов.

Приоритетным направлением в работе по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы ГИБДД считают профилактику дорожной безопасности среди несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет. Именно эта возрастная категория вызывает у дорожных полицейский особый интерес, так как еще несформировавшиеся дети принимают самостоятельные решения и порой самонадеянно полагают, что смогут избежать общественно опасных последствий, нарушая ПДД. Причем, с шестнадцатилетнего возраста несовершеннолетний нарушитель может привлекаться к административной ответственности.

На встречах со студентами инспекторы разъясняют ПДД, показывают профилактические видеоролики и задают вопросы-ситуации для закрепления полученных знаний.

Учащиеся техникумов внимательно прослушивают лекции и показывают хорошие знания дорожных правил. Так как многие из студентов уже проходят обучение в автошколах и планируют сдавать экзамены по ПДД, то легко ориентируются в теме обсуждения и с удовольствием участвуют в диалоге.

Кроме того, полицейские при проведении профилактических бесед со студентами рассказывают им не только о необходимости соблюдения ПДД, но и о том, как упросить процедуру получения водительского удостоверения и зарегистрировать свой автомобиль через сайт  «Госуслуги». Будущим водителям инспекторы разъясняют, как зарегистрироваться на сайте и какие услуги со скидкой могут получать на государственном портале транспортные средствасты.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle