1 ноября 2018, 05:30

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемых в краже сотовых телефонов на сумму более 1,9 миллионов

1 ноября 2018, 05:30. Красноярский край.

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемых в краже сотовых телефонов на сумму более 1,9 миллионов рублей.

В дежурную часть полиции обратились сотрудники одного из магазинов сотовой связи с заявлением о краже 61 сотового телефона различных марок и одних смарт-часов. Полицейские выяснили, что в ночное время неустановленные лица с помощью подручных средств проломили стену одного из магазинов сотовой связи в Октябрьском районе краевого центра и похитили телефоны на общую сумму более 1,9 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было было определено, что один из подозреваемых ранее судимый 25-летний мужчина находится был задержан полицейскими и доставлен в Красноярск. Второй ранее судимый за аналогичное преступление 22-летний подозреваемый также был задержан в краевом центре. При проведении обыска по месту жительства у него было обнаружено и изъято 22 похищенных телефона. Следователи выяснили, что после совершения кражи преступники продали пять телефонов, а оставшиеся поделили пополам. В настоящее время полицейские устанавливают граждан, которые купили похищенные телефоны с целью изъятия товара и возврата их законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под арестом.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle