5 ноября 2018, 05:20

Добровольные пожарные команды (ДПК) Идринского района

5 ноября 2018, 05:20. Красноярский край.

На территории Идринского района с 2011 года ведётся активная работа по созданию подразделений добровольной пожарной охраны. На сегодняшний день создано 23 подразделения общей численностью 293 человека, на вооружении добровольцев имеется 4 пожарных автомобиля и 9 передвижных пожарных комплексов «Огнеборец».

В 2018 году из бюджета Красноярского края было выделено 2,5 миллиона рублей на развитие добровольчества района и капитальный ремонт здания ДПК Никольского сельсовета Идринского района. Здание очень старое и давно требовало ремонта, тем более что ДПК, которая дислоцируется в данном здании прикрывает три больших населённых пункта: д. Еленинск, д. Васильевка и с. Никольское.

С октября этого года подрядной организацией  ведется капитальный ремонт здания пожарного депо. Администрация сельского поселения оказывает всестороннюю поддержку для полноценного функционирования пожарного поста. Кроме того параллельно идет работа по ремонту пожарного автомобиля и приобретению необходимого снаряжения и обмундирования для добровольцев.

 

Справочно: Идринский район находится в юго-восточной части Красноярского края. Расстояние от райцентра до г. Красноярска 563 км. На территории района 16 муниципальных образований, 37 населенных пунктов с численностью населения более 14 тысяч.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle