5 ноября 2018, 06:23

В Железногорске общественники и полицейские определили победителей детского конкурса рисунков «300 лет полиции России»

5 ноября 2018, 06:23. Красноярский край.

В творческом конкурсе, проведенном в преддверие Дня сотрудника ОВД, приняли участие воспитанники  Детской художественной школы.

На суд жюри детейа представили более 160 работ, выполненных в разных стилях и технике. Возраст участников конкурса от 8 до 17 лет. О том, какие подразделения существуют в современной полиции, о функциях и задачах стражей порядка юным художникам на начальном этапе конкурса сообщил руководитель кадрового подразделения МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск.

Председатель Общественного совета при железногорском управлении Алексей Ковалев, председатель Совета ветеранов ОВД Татьяна Иванова совместно с руководством и педагогами Детской художественной школы оценивали работы детей. «Выбор очень непростой, - отметил Алексей Ковалев, - каждый рисунок  интересен, все работы выполнены на высоком уровне, юные участники продумывали настоящие сюжеты, связанные с работой полиции и искали лучшую технику для их воплощения».

Майор полиции в отставке Татьяна Иванова  также  подчеркнула высокий творческий потенциал участников конкурса. В ходе обсуждения, члены жюри выбрали лауреатов первой, второй и третьей степени в трех возрастных категориях. Заслуженные награды детейа получат накануне Дня сотрудника ОВД, а работы участников горожане, сотрудники и ветераны ОВД смогут увидеть на тематической выставке во Дворце культуры.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle