6 ноября 2018, 12:51

Житель города Канска за повторное вождение в нетрезвом виде и угон автомобиля приговорен к лишению свободы

6 ноября 2018, 12:51. Красноярский край.

Полицейские в Канске доказали вину мужчины в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и угоне автомобиля.

Полицейские установили, что 31-летний мужчина, находясь возле одного из городских магазинов, увидел, как из грузового автомобиля разгружают товар. Воспользовавшись тем, что кабина транспортного средства была пуста, а в замке зажигания находились ключи, преступник в состоянии алкогольного опьянения угнал грузовик.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий госавтоинспекторы обнаружили угнанный транспорт, предприняли меры к его остановке и задержали водителя. Стражи порядка установили, что мужчина ранее неоднократно был судим и лишен права управления за нетрезвое вождение.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации. Рассмотрев материалы дела, суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на срок 2 года и 6 месяцев.

По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle