6 ноября 2018, 14:30

Ко Дню сотрудника ОВД : В Красноярске полицейские провели день открытых дверей

6 ноября 2018, 14:30. Красноярский край.

В преддверии Дня сотрудника ОВД в отделе полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» для воспитанников Емельяновского детского дома прошел день открытых дверей.

Встреча с детями началась с ознакомительной беседы, в ходе которой начальник отдела полиции Вячеслав Сухинин сообщил о службе в полиции, целях и задачах, поставленных  перед сотрудниками ОВД в их ежедневной профессиональной деятельности и требованиях, предъявляемых к стражам порядка.

После встречи с полковником полиции детейа прошли в кабинет начальника следствия Ирины Аленовой, которая познакомила детей со спецификой работы следователей, в том числе на месте происшествия, а также ответила на вопросы гостей.

В помещении дежурной части детейа посмотрели условия содержания задержанных за административные правонарушения, увидели, как происходит  процесс снятия отпечатков пальцев и узнали чем занимается оперативный дежурный.

В завершении экскурсии воспитанники детского дома поблагодарили полицейских за предоставленную возможность познакомиться с работой органов внутренних дел.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle