7 ноября 2018, 04:54

На территории Красноярского края пройдет проверка работоспособности краевой системы оповещения

7 ноября 2018, 04:54. Красноярский край.

В целях проверки работоспособности систем оповещения населения и органов управления гражданской обороны Красноярского края об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера 8 ноября 2018 года в период с 15:00 до 16:30 будет проведена комплексная годовая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Красноярского края с запуском электросирен.

с 15:00 до 15:30 местного времени будет проведена техническая проверка системы края в целом с пункта управления автоматизированной системы края: будет происходить включение электросирен с непрерывным и прерывистым звучанием. Передача речевого сообщения по каналам проводного радиовещания, телевизионного вещания («Енисей», «ТВК») пройдет с 15:10 до 15:15.

С 16:00 до 16:30 местного времени будет проведена техническая проверка элементов системы оповещения в г. Красноярске с пункта управления г. Красноярска. В это время также произойдет включение электросирен с и прерывистым звучанием.

Передача речевого сообщения с 16:10 до 16:15 пройдет:

- по каналам проводного радиовещания, телевизионного вещания: «ТВ 3», «ТНТ», «Россия К», «Звезда», «ПЯТНИЦА», «Че«, «НТВ», »ТВ-Центр», «Афонтово;

- радиовещания:«Дорожное радио – Красноярск», «Love Radio», «Европа Плюс», «Русское радио, «Радио Дача», «Комсомольская правда», «Мир», «Авторадио», «Радио Comedy Красноярск», «Энерджи», «Русские песни», «Детское радио», «Ретро-ФМ», «Бизнес-ФМ»;

- системе громкоговорящей связи ТК «Квант»;

- сети уличного радио: на ул. Ленина, К.Маркса, Вейнбаума, Перенсона, Кирова, Диктатуры Пролетариата, пр. Мира, парк Гагарина и 32 остановки общественного транспорта.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю обращается к населению с просьбой отнестись с пониманием к необходимости технической проверки системы оповещения края и прослушав речевое сообщение, никаких действий не предпринимать.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle