7 ноября 2018, 05:48

В Рыбинском районе обучение подрастающего поколения проходит в форме популярных телевикторин

7 ноября 2018, 05:48. Красноярский край.

Инструктором по противопожарной профилактике пожарной части №321 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» в образовательных учреждениях  п. Саянский и с. Красногорьевка Рыбинского района проводятся плановые занятия по пожарной безопасности со школьниками и воспитанниками детских садов, с учетов их возрастной категории и образовательного уровня.

«Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе необходимо постоянно учить ребят мерам безопасного поведения. Лучше всего дети усваивают информацию, полученную в игровой форме, эти знания остаются с ними на всю жизнь», - рассказывает инструктор по профилактической работе пожарной части.

Для того, чтобы обучение школьников сделать не только познавательным, но и в полной мере увлекательным, инструктор по профилактической работе пожарной части №321 разработала для ребят викторину «Своя игра «Пожарная безопасность».

В ходе игры школьники отрабатывают грамотные действия при возникновении пожара, продолжают осваивать правила пожарной безопасности в быту и в школе, узнают о работе пожарных, о причинах пожара и об источниках опасности.

Инструктор считает, что командные игры учат ребят конструктивному и позитивному общению, вниманию к безопасности  всего коллектива в целом  и каждого его участника.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle