7 ноября 2018, 12:54

В Абане оперативники по горячим следам задержали подозреваемых в серии угонов автомобилей

7 ноября 2018, 12:54. Красноярский край.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Абанскому району по горячим следам задержали  подозреваемых в совершении нескольких угонов автомобилей.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о пожаре в магазине села Долгий Мост Абанского района.  На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя, эксперта-криминалиста, сотрудников уголовного розыска, участкового уполномоченного полиции.

Полицейские установили, что в магазине были похищены имущество и деньги. Пытаясь скрыть следы преступления, преступники подожгли помещение и попытались скрыться. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники ОВД задержали подозреваемых на выезде из села. Ими оказались двое ранее судимых жителей Абанского района 23 и 24 лет. Оперативники выяснили, что преступники после совершения кражи совершили угоны трех автомобилей, в том числе ВАЗ, УАЗ и «Тойоту».

В настоящее время в отношении них возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества», частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», а также частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

По информации ОМВД России по Абанскому району

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle