8 ноября 2018, 10:02

В крае ожидается сильный ветер и понижение температуры

8 ноября 2018, 10:02. Красноярский край.

По прогнозам синоптиков 9 ноября по центральным и южным районам Красноярского края ожидается резкое понижение температуры воздуха, порывы западного ветра 15-20 м/с, местами до 25 м/с, сильная гололедица, ночью на севере центральных районов местами сильный снег.

 

При сильном ветре, необходимо соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать квартир, офисов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач, и не в коем случае не трогайте оборванные провода. При чрезвычайных ситуациях вам необходимо позвонить по телефону 101 или 112.

Сотрудники МЧС обращаются к автолюбителям: во избежание аварийных ситуаций на дорогах необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, которая должна соответствовать удвоенной скорости движения. Необходимо помнить, что на скользкой дороге тормозной путь вашего автомобиля увеличивается в несколько раз.

С понижением температуры жители частных домов в Красноярском крае будут интенсивно топить печи, в связи с чем существует вероятность увеличение количества пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Сотрудники МЧС напоминают - перед эксплуатацией печного отопления проверяйте состояние печей: ликвидируйте появившиеся трещины, побелите дымоход, посмотрите - плотно ли закрывается дверца топки и есть ли перед топкой металлический лист. Кроме того, никогда не оставляйте печи без присмотра, не разрешайте разводить в них огонь детям, не растапливайте печи с помощью бензина и керосина.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle