9 ноября 2018, 09:22

Я б в пожарные пошел – пусть меня научат!

9 ноября 2018, 09:22. Красноярский край.

Сотрудниками надзорной деятельности по городу Красноярску совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Главным управлением образования администрации Красноярска проведен конкурс на лучшее сочинение на тему: «Я б в пожарные пошел – пусть меня научат!» среди дружин юных пожарных образовательных учреждений Советского района краевого центра.

Строгое жюри конкурса в течение нескольких недель знакомились с присланными работами и пытались определить лучших. Это было очень сложно, так как каждое сочинение это маленький шедевр! Всего на конкурс поступило более 50 работ. По положению в конкурсе принимали участие дети двух возрастных групп, в каждой из которых одно сочинение о людях героической профессии  было интереснее и лучше предыдущего.

Победителем в первой возрастной группе стала ученица средней школы №147 Веремеенко Валерия, во второй возрастной группе лучшим стал Веселов Андрей – ученик средней школы №2.

Конкурс проводился с целью активного вовлечения членов дружин юных пожарных образовательных учреждений Красноярска в общественную жизнь, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. 

Организаторы конкурса выражают благодарность школьникам района за активное участие и творческий подход в написании сочинений на такую важную тему, как спасение жизни людей и оказание помощи в трудных ситуациях.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle