23 июня 2017, 19:06

Ночь музыки в Екатеринбурге запланирована на 23 июня

Ночь музыки в Екатеринбурге стартует сегодня вечером. В музыкальном шоу примут участие музыканты из разных стран мира. Музыкальный фестиваль запланирован на ста площадках города, в том числе на Октябрьской площади, акватории пруда, - передает российское агентство «ТАСС».

Фото: ekburg.tv

Сегодня вечером в городе Екатеринбург состоится шоу «Уральские ночи музыки». Ожидается, что в этом мероприятии примут участие музыканты из разных стран мира. Организаторы шоу сообщают, что подготовлено более ста площадок для шоу. Необходимо отметить, в этом году в первый раз музыкой можно будет насладиться в акватории городского пруда, здесь установлена площадка для танцев.

Организаторы отметили, что раньше в мероприятии больше принимали участие рок-н-ролльные группы, но в предстоящем фестивале много площадок было отдано для исполнителей классики и любителей этники. Всего представят более 70-и музыкальных стилей, а с 12-и площадок запланирована онлайн-трансляция, комментировать которую предложили Дмитрию Губерниеву.

В пресс-службе российской почты рассказали о выпуске специальных карточек, приуроченных к данному мероприятию. На этих карточках изображена панорама Екатеринбурга, а также символика музыкального шоу. В завершении фестиваля на Октябрьской площади состоится гала-концерт. Организаторы планируют снова с наступлением утра раздать всем посетителям зеркальца, чтобы они пускали солнечных зайчиков, в это время будет играть композиция из «Бременских музыкантов». Это является очередным добрым посылом всему миру.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники