27 июня 2017, 17:09

Владимир Слепцов: мэр Ярославля беседовал с профессиональными путешественниками

Мэр Ярославля Владимир Слепцов, 26 июня, на пароходе «Княжна Анастасия», беседовал с тревел-блоггерами. Профессиональные путешественники интересовались, что Слепцов делает для того, чтобы Ярославль был популярным у туристов из России и из-за рубежа.

Фото: rg.ru

В ходе встречи с известными туристами-блоггерами, 26 июня, мэр Ярославля Владимир Слепцов рассказал, как он популяризирует свой город. У Ярославля – древняя и очень интересная история, самобытная культура, потому ежегодно устраиваются более пятидесяти мероприятий, включая фестивали и форумы, цель которых – создать имидж города и побудить желание приехать в Ярославль и все увидеть своими глазами.

Тревел-блоггерам понравилось все, что продемонстрировал мэр города в плане туризма Ярославля. Они отметили, что все экскурсионные маршруты были интересными, а малый речной флот города – уникальное явление, и будет плохо, если Ярославль его лишится. Также Владимир Слепцов может похвастаться поддержкой малого бизнеса, если идея того стоит – на Стрелке уже установлен смотровой бинокль.

Фото: echo76.ru

Елена Харо, обозреватель ЖЖ сообщества «Travel Russia», отметила, что с мэром Ярославля она видится впервые и очень довольна, что мэр пошел на диалог. Такое общение с чиновниками всех уровней необходимо: российскому туризму пора возвращать положительный имидж, каждый россиянин может и вправе повлиять на судьбу родного города. На вопрос Елены о том, трудно ли быть мэром города, где помимо привычных сфер жизни нужно развивать еще и туризм, Владимир Слепцов ответил, что очень трудно, но работа его вдохновляет на новые свершения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники