12 ноября 2018, 04:02

Во Владивостоке прошел чемпионат по самбо, посвященный 300-летию российской полиции

12 ноября 2018, 04:02. Приморский край.

Во Владивостоке прошел чемпионат по самбо среди сотрудников органов внутренних дел, посвященный 300-летию российской полиции. Навыки самообороны без оружия продемонстрировали 40 сотрудников органов внутренних дел Приморья. Представители дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделений встретились на борцовском ковре. Среди участников соревнований много обладателей спортивных разрядов и званий «Мастер спорта».

На ковре проходили поединки в девяти весовых категориях. В итоге победа досталась команде спецподразделения полиции «Гром» Управления наркоконтроля УМВД России по Приморскому краю.

Самбо – не только вид боевого искусства, но и обязательная дисциплина в профессиональной подготовке каждого полицейского, способствующая развитию волевых навыков и приемов самообороны без применения оружия.

Один из призеров, участковый уполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку Марат Курбанов сообщил, что увлекается самбо еще со школы: этот вид спорта дает уверенность, контроль над эмоциями, самодисциплину - как раз те качества, которые необходимы каждому полицейскому, а особенно участковому.

Победители и призеры в личном и командном первенстве в каждой весовой категории войдут в состав сборной команды УМВД России по Приморскому краю для участия в чемпионатах общества «Динамо».

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle