12 ноября 2018, 07:15

В Находке сотрудники полиции совместно с членами ДНД провели акцию «Будьте бдительны!»

12 ноября 2018, 07:15. Приморский край.

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с представителями добровольной народной дружины провели совместный рейд в рамках акции «Будьте бдительны!». Главной целью организаторов мероприятия стало предупреждение фактов социального мошенничества в отношении людей старшего возраста.

В ходе рейда полицейские и дружинники разъясняли прохожим правила личной и имущественной безопасности, а также то, как не стать жертвой мошенников, вручая тематические памятки. Особое внимание было уделено инвалидам, пенсионерам, пожилым людям.

Участникам акции рассказывали о том, что аферисты зачастую выбирают для своего преступного поля деятельности пожилых людей - тех, кто не может дать им отпор, людей, живущих атмосферой доверия к ближнему, который, порой, оказывается преступником.

Горожане, в свою очередь, соглашались с доводами полицейских и общественников о необходимости проведения такой профилактической работы, отмечая ее необходимость, благодарили за заботу и внимание к проблемам пожилых людей.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle