13 ноября 2018, 07:42

Полицейские Приморского края передали в дар школьной библиотеке села Мельничное художественную литературу

13 ноября 2018, 07:42. Приморский край.

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев совместно с руководителями краевой полиции  провел рабочую поездку в Дальнереченский городской округ. В рамках поездки был организован сход граждан и встреча с жителями села Мельничное Красноармейского района, а также посещение сельской школы.

Общаясь с преподавателями средней школы, Николай Афанасьев познакомился с условиями обучения детей и их достижениями, увидел учебные классы, спортивный зал и школьную библиотеку. В беседе главным полицейским Приморья библиотекарь Татьяна Николаевна Яцюк посетовала на недостаточную оснащенность школы учебной и художественной литературой. Ведь сельские детейа не избалованы доступными для горожан развлечениями и в свободное от учебы время активно читают художественную литературу. 

Глава УМВД согласился, что значение и важность чтения книг для подрастающего поколения очень важны, и пообещал помочь в пополнении библиотечного фонда школы.

В сборе художественной литературы для детей из села Мельничное приняли участие сотрудники отделов внутренних дел Приморья, специалисты краевой библиотеки имени Максима Горького и член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю адмирал в отставке Константин Сиденко.  Вот так всем миром и пополнили библиотечный фонд в сельской школе. На свои средства полицейские из города Уссурийска купили и передали школьникам краски, карандаши и альбомы. Неожиданному подарку полицейских и неравнодушных граждан очень обрадовались руководство школы и дети.

Принимая от заместителя начальника полиции МО МВД России «Дальнереченский» Алексея Степанчука книги, школьный библиотекарь отметила: «Это очень необходимая и востребованная для учебного процесса литература. А читая книги художественного и исторического содержания, детейа смогут не только повысить свои знания, но и соприкоснуться с историческими событиями российского флота и армии».

После процедуры передачи книг педагоги горячо поблагодарили руководство полиции за оказанную помощь и внимание к детям.

 

 

Пресс-служба МО МВД  России  «Дальнереченский»

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle