15 ноября 2018, 05:31

Сотрудники подразделений по борьбе с оргпреступностью отмечают 30-летие со дня образования службы

15 ноября 2018, 05:31. Приморский край.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Приморскому краю отмечают 30 лет со дня образования  службы.

История подразделений по борьбе с организованной преступностью начинается в 1988 году, когда 15 ноября было создано шестое управление МВД СССР. Именно в этот день принято отмечать профессиональный праздник сотрудников подразделений по борьбе с организованной преступностью. Подразделение претерпевало всевозможные изменения и имело разные названия:  6-е управление,  РУОП,  РУБОП, ОРБ и УБОП. В задачу РУБОПов входило противодействие организованной преступности, коррупции, незаконному обороту оружия и наркотиков. Сотрудники подразделений также вели разработку  лидеров  уголовно-преступной среды. Благодаря деятельности УБОП пресечены многие преступления, десятки  людей  освобождены из рук похитителей, из незаконного оборота изъяты сотни единиц  оружия, тонны наркотиков. Сотрудниками УБОП пресекались каналы контрабандной поставки информационного и технического оборудования, оружия и наркотиков,  вывоз ценностей за пределы страны, обезвреживались преступные группы.

Сейчас подразделения по борьбе с организованной преступностью входят  в структуру уголовного розыска. В Управлении  МВД  России  по Приморскому краю отдел возглавляет подполковник полиции Дмитрий Полоскин. По словам Дмитрия Геннадьевича, сотрудники подразделения продолжают работу по противодействию организованной преступности, раскрывая преступления, которые были совершены в составе  преступных групп.  

Руководство и личный состав Управления МВД России по Приморскому краю от всей души поздравляют коллег и ветеранов подразделения с профессиональным праздником, желают успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle