15 ноября 2018, 12:02

В Приморье возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

15 ноября 2018, 12:02. Приморский край.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение дежурного следственного изолятора о том, что неизвестные при помощи арбалета пытались перебросить на режимную территорию запрещённые предметы. Противоправные действия преступников были пресечены.

На место происшествии прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.  Полицейские задержали троих молодых людей в  возрасте  20, 24 и 16 лет.

В ходе личного досмотра в кармане куртки одного из преступников полицейские обнаружили свертки (предположительно, с наркотическим веществом). Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический отдел.

В отделе полиции 20-летний житель Артема признался, что приобрел запрещенные вещества для дальнейшего сбыта путем перебрасывания на территорию следственного изолятора с помощью арбалета, заранее приготовленного для этой цели. Помочь реализовать свой план подозреваемый попросил своих знакомых.

Криминалистическая экспертиза показала, что изъятое является маслом каннабиса общей массой 7,8  грамма, а также  смесью табака с маслом каннабиса массой 1,5 грамма,  что квалифицируется как крупный размер.

По факту пособничества в попытке сбыта наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 33, части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере им могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle