19 ноября 2018, 07:58

В Ханкайском районе Приморье проводятся комплексные мероприятия по недопущению пожаров

19 ноября 2018, 07:58. Приморский край.

В пожароопасный период сотрудники Отдела надзорной деятельности Ханкайского муниципального района проводят широкий спектр профилактических мер по предотвращению пожаров. Это рейды по жилому сектору по недопущению палов сухой травы, контроль за своевременной очисткой придворовых участков от горючего мусора, работа с населением по разъяснению требований пожарной безопасности. Пристальное внимание, в этот период времени, уделяется состоянию печного отопления, и электропроводки в домах.

Инспекторы Госпожнадзора Ханкайского района принимают участие в проведении сходов населения. Эта работа проводится с представителями Администраций сельских поселений. У жителей района есть возможность лично задать свои вопросы специалистам. Нередко поступают жалобы, на нерадивых граждан, пренебрегающих мерами безопасности. Работа с нарушителями проводится в тот же день.

На особом контроле в этот период находятся места проживания одиноких пенсионеров и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Наиболее эффективным способом обеспечить пожарную безопасность в таких домах является установка пожарных извещателей.

 «На территории Ханкайского района ведётся работа по установке пожарных извещателей. Они эффективно защищают дома и оберегают жизни людей. В планах на 2019г. уже предусмотрены средства на приобретение новых извещателей, с GSM-модулем для 20 семей, проживающих на территории района», – прокомментировал ведущий специалист Администрации Ханкайского района Артём Родионов.


Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle