19 ноября 2018, 08:43

В Приморье подведены итоги конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

19 ноября 2018, 08:43. Приморский край.

УМВД России по Приморскому краю и Общественным советом подведены итоги регионального этапа конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции», проходившего в преддверии дня сотрудника органов внутренних дел и в связи с 300-летием российской полиции.

Дети полицейских активно включились в творческий процесс. Юные художники при помощи акварели, гуаши и карандашей постарались передать то, как они видят работу своих родителей.

Члены жюри, в состав которого вошли члены Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, отметили, что все работы наполнены смыслом. В персонажах большинства из них полицейские без труда узнавали своих коллег.

Представленные на конкурс рисунки порадовали художественным оформлением и смысловой нагрузкой. Традиционно дети видят в полицейских, прежде всего, защитников.

Членам жюри, в состав которого вошли полицейские и члены Общественного совета, непросто было выбрать победителей.

В возрастной категории 6-8 лет победила Алиса Петрова из Кавалеровского района, дочь старшего участкового уполномоченного полиции майора полиции Максима Петрова.

В категории 9-11 лет одержала победу Елизавета Шевченко из Хорольского района, дочь сотрудника отдела ГИБДД ОМВД России по Хорольскому району старшего лейтенанта полиции Дениса Шевченко.

В возрастной категории 12-14 лет победителем стал Дмитрий Пузырев из Кавалеровского района, сын кинолога старшего сержанта полиции Андрея Пузырева.

Работы победителей регионального этапа конкурса направлены в Москву и примут участие во всероссийском финале.

Также, жителям края предлагается самим выбрать понравившийся им рисунок путем народного голосования, которое продлится до 20 ноября в официальном аккаунте УМВД Приморья в социальной сети Инстаграм www.instagram.com/prim_police/ Автор лучшей работы получит приз зрительских симпатий.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle