19 ноября 2018, 09:18

Сотрудники полиции и ветераны провели «Урок мужества» для школьников в Приморском крае

19 ноября 2018, 09:18. Приморский край.

В рамках серии мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия российской полиции, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» и ветераны органов внутренних дел провели для учеников начальных классов школы №27 села Петровка открытый урок.

Цель мероприятия - патриотическое воспитание молодежи, рассказ о становлении органов внутренних дел в городе Большой Камень, о воинах правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, формирование доверительных отношений между полицейскими и школьниками.

Председатель совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» сообщил детейам о создании в городе первых подразделений народной охраны, о работе первых милиционеров, героических поступках и подвигах, совершенных полицейскими в мирное время, познакомили со спецификой службы.

В ходе урока ученики с удовольствием общались с полицейскими и ветеранами, задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Положительные эмоции вызвала у детей возможность принять участие в тематических конкурсах, получить звездочку за правильный ответ.

В завершении встречи организаторы напомнили детейам о мерах личной безопасности и вручили подарки победителям конкурсов.

Полицейские выразили надежду на то, что все участники акции будут законопослушными и станут достойными гражданами своей страны.

 

 

Пресс-служба МО МВД России «Большекаменский»

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle