20 ноября 2018, 02:01

Сотрудники полиции задержали жительницу Уссурийска по подозрению в квартирной краже

20 ноября 2018, 02:01. Приморский край.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску с заявлением  о квартирной краже обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из ее дома, расположенного по улице Уссурийской, неизвестные похитили драгоценности, мелкую бытовую технику, деньги в размере 15 тысячи рублей. Причиненный ущерб составил более 119 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу, возможных свидетелей. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что преступник проник в квартиру через окно.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 22-летняя местная жительница, родственница потерпевшей.

Женщину доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания. Похищенное имущество частично изъято и возвращено владелице.

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконном  проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину). Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс служба ОМВД России по городу Уссурийску

 

 

 

 

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle