21 ноября 2018, 11:02

Полицейские и ветераны МВД провели в Приморье акцию «Они ушли, не успев сказать прощай»

21 ноября 2018, 11:02. Приморский край.

Ежегодно в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. В этот день и всю следующую неделю вспоминают тех, кого уже нет с нами, кого потеряли в результате дорожно-транспортных происшествий, проводят социально значимые мероприятия. Так, в Черниговском районе сотрудники Госавтоинспекции посетили школу № 10  села Дмитриевка, где приняли участие в митинге Памяти.

Председатель Совета ветеранов отдела МВД России по Черниговскому району, капитан полиции в отставке Сергей Боженко принял участие в памятной линейке школы № 8 села Черниговка.  Ветеран служил в ГАИ, неоднократно выезжал на места дорожно-транспортных происшествий и на собственном примере знает о том, какие последствия влекут за собой халатность и невнимательность на дороге, и как важно соблюдать ПДД.

Полицейские Черниговского района совместно с представителями Совета ветеранов МВД, отрядами юных инспекторов движения, волонтерской организацией «Феникс» и другими представителями общественных организаций провели митинг-реквием в память о погибших в ДТП

В большом зала районного дома культуры собрались ученики и воспитанники патриотических клубов. Перед гостями выступили представители МЧС и Скорой помощи, которые наравне с полицейскими прибывают на место автоаварий.

Юные инспекторы движения показали для всех собравшихся театрализованное представление «Не будь как мотылек, стань заметнее!», доступно разъяснив необходимость использования световозвращающих элементов.

Члены волонтерского движения «Феникс», держа в руках таблички с именами и возрастом погибших на территории Черниговского района в 2018 году, призвали всех быть внимательнее на дороге, соблюдать ПДД, помогать старшим, учить младших товарищей,  беречь свои жизни и жизни своих друзей,  родных и близких.

«Жертвы дорожно- транпортных аварий – это не только погибшие. Это и раненые, и получившие серьезные травмы, и те, кто в результате ДТП стал инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы. Жизнь невозможно повернуть вспять. Для того, чтобы вас и ваших близких не вспоминали ежегодно – в третье воскресенье ноября, достаточно просто соблюдать ПДД!» -  с таким призывом обратились организаторы к участникам акции.

В завершении митинга собравшиеся почтили погибших минутой молчания и выпустили в небо белые шары.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle