21 ноября 2018, 11:48

Акция «Первоклассная дорога в школу» проходит в Приморье

21 ноября 2018, 11:48. Приморский край.

В Приморском крае полиция продолжает проведение серии мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения. Так, в рамках профилактической акции «Первоклассная дорога в школу» Госавтоинспекцией межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» и коллективом средней школы №44 проведена акция «Шагающий автобус».

Перед тем как выйти на улицу юные ученики в классе повторили ПДД. Сотрудник Госавтоинспекции сообщила детейам о самых распространенных ошибках пешеходов и о неожиданных дорожных опасностях, которые могут случиться не только на проезжей части дороги, но  и  во дворе дома.  

И только затем ученики, одетые в ярко-оранжевые световозващающие жилеты, прошли по улицам города в соответствии с маршрутом грамотного пешехода.

На пути следования детейа узнали о значении дорожных знаков, о том, как правильно двигаться по тротуару, не мешая остальным пешеходам и соблюдая меры безопасности в местах, где есть выезды со дворов. Также в маршруте школьников оказался специально предусмотренный Госавтоинспектором неоживленный участок дороги без пешеходного перехода, где детейа узнали о правилах перехода проезжей части вне «зебры».

Как отметили организаторы, сотрудники Госавтоинспекции проводят экскурсии для юных пешеходов на основе маршрутов «дом-школа-дом» по всему краю. Для того, чтобы принять участие в мероприятии, образовательному учреждению необходимо обратиться в территориальный отдел Госавтоинспекции.

Пресс-служба  МО МВД России «Большекаменский»

Автор:

Категория: Приморский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle